Billetterie

La billetterie en ligne est ouverte.

Vous pouvez aussi venir au théâtre, à l’accueil du TMS, du mardi au samedi, de 13h à 18h.
Pour tous renseignements, contactez la billetterie au 04 67 74 02 02 ou par mail.
FERMETURE ESTIVALE : du 24 juillet au 23 août inclus

Abonnez-vous !

Vous souhaitez bénéficier immédiatement d’un tarif privilégié sur tous les spectacles et de nombreux avantages, pensez à acheter la carte d'adhésion au TMS ! Que vous veniez seul, en couple, entre amis, en famille, 4 cartes vous sont proposées, il y en a forcément une qui vous correspond : + d'infos

Calendrier

septembre

11 septembre 2021 09:00

Jour de fête au TMS

15 septembre 2021 20:30

Bouches Cousues

Olivia Ruiz – Jérémie Lippmann

1h20

Réserver
17 septembre 2021 20:30

À mon bel amour

Anne Nguyen – Cie par Terre

1h00

Réserver
21 septembre 2021 20:30

Les Ritals

François Cavanna – Mario Putzulu – Bruno Putzulu

1h20

Réserver
23 septembre 2021 20:30

Pigments

CirkVOST – Benoit Belleville - Germain Guillemot

0h50

Réserver
24 septembre 2021 20:30

Pigments

CirkVOST – Benoit Belleville - Germain Guillemot

0h50

Réserver
25 septembre 2021 20:30

Pigments

CirkVOST – Benoit Belleville - Germain Guillemot

0h50

Réserver
26 septembre 2021 16:00

Pigments

CirkVOST – Benoit Belleville - Germain Guillemot

0h50

Réserver
28 septembre 2021 20:30

Marx Matériau / Celui qui parle

Jacques Allaire – Luc Sabot – Cie Nocturne

1h20

Réserver
29 septembre 2021 20:30

Marx Matériau / Celui qui parle

Jacques Allaire – Luc Sabot – Cie Nocturne

1h20

Réserver

octobre

01 octobre 2021 20:30

Marx Matériau / Celui qui parle

Jacques Allaire – Luc Sabot – Cie Nocturne

1h20

Réserver
02 octobre 2021 20:30

Marx Matériau / Celui qui parle

Jacques Allaire – Luc Sabot – Cie Nocturne

1h20

Réserver
02 octobre 2021 20:30

Bancal Chéri

Nicolas Jules – Imbert Imbert – Dimoné – Roland Bourbon

1h30

Réserver
08 octobre 2021 20:30

Royan

La professeure de français

Marie Ndiaye – Frédéric Bélier Garcia – Nicole Garcia

1h15

Réserver
12 octobre 2021 20:30

My mother is a fish

William Faulkner – Sarah Murcia – Fanny De Chaillé

1h15

Réserver
15 octobre 2021 20:30

Les Tigres sont plus beaux à voir

Jean Rhys - Magali Montoya - Le Solstice d'Hiver

2h15

Réserver
19 octobre 2021 20:30

Le Quai de Ouistreham

Florence Aubenas – Louise Vignaud – Cie La Résolue

1h05

Réserver
20 octobre 2021 20:30

Le Quai de Ouistreham

Florence Aubenas – Louise Vignaud – Cie La Résolue

1h05

Réserver
21 octobre 2021 20:30

Le Quai de Ouistreham

Florence Aubenas – Louise Vignaud – Cie La Résolue

1h05

Réserver
22 octobre 2021 20:30

Le Quai de Ouistreham

Florence Aubenas – Louise Vignaud – Cie La Résolue

1h05

Réserver
22 octobre 2021 20:30

Brassens a 100 ans

François Morel – Juliette – Antoine Sahler

1h30

Réserver
23 octobre 2021 20:30

Le Quai de Ouistreham

Florence Aubenas – Louise Vignaud – Cie La Résolue

1h05

Réserver
23 octobre 2021 20:30

Brassens a 100 ans

François Morel – Juliette – Antoine Sahler

1h30

Réserver

novembre

09 novembre 2021 20:30

Robins

Expérience Sherwood

Laureline Le Bris-Cep – Gabriel Tur – Jean-Baptiste Tur – Collectif Le Grand Cerf Bleu

2h00

Réserver
10 novembre 2021 19:00

Foxes

Arthur Oudar – Cie Renards / Effet Mer

1h15

Réserver
11 novembre 2021 16:00

Orchestre national Montpellier Occitanie

Mozart – Tarrodi – Shaw – Nathanaël Iselin – Ye Chang Jung

1h30

Réserver
13 novembre 2021 20:30

Oüm

Fouad Boussouf – Cie Massala

1h00

Réserver
16 novembre 2021 20:30

Teatro Amazonas

Azkona - Toloza

1h40

Réserver
17 novembre 2021 19:00

La Mémoire Bafouée

Violeta Gal-Rodriguez – Cie L’Insoumise – KIMVN Teatro

1h15

Réserver
19 novembre 2021 20:30

Trewa

État nation ou le spectre de la trahison

Paula González Seguel – KIMVN Teatro

1h30

Réserver
20 novembre 2021 20:30

Ül KIMVN

Canto a la sabiduría

Paula González Seguel – KIMVN TEATRO

1h00

Réserver
21 novembre 2021 16:00

TRACK

Céline Garnavault - Cie La Boîte à Sel

1h00

Réserver
23 novembre 2021 20:30

Gradiva

Celle qui marche

Stéphanie Fuster – Fanny de Chaillé – Cie Rediviva

1h00

Réserver
24 novembre 2021 20:30

Parades nuptiales en Turakie

Michel Laubu – Emili Hufnagel – Turak Théâtre

1h00

Réserver
25 novembre 2021 20:30

Parades nuptiales en Turakie

Michel Laubu – Emili Hufnagel – Turak Théâtre

1h00

Réserver
26 novembre 2021 18:00

Strip

Au risque d'aimer-ça

Julie Benegmos – Marion Coutarel

1h20

Réserver
26 novembre 2021 20:30

Parades nuptiales en Turakie

Michel Laubu – Emili Hufnagel – Turak Théâtre

1h00

Réserver
26 novembre 2021 21:00

Strip

Au risque d'aimer-ça

Julie Benegmos – Marion Coutarel

1h20

Réserver
27 novembre 2021 18:00

Strip

Au risque d'aimer-ça

Julie Benegmos – Marion Coutarel

1h20

Réserver
27 novembre 2021 20:30

Parades nuptiales en Turakie

Michel Laubu – Emili Hufnagel – Turak Théâtre

1h00

Réserver
27 novembre 2021 21:00

Strip

Au risque d'aimer-ça

Julie Benegmos – Marion Coutarel

1h20

Réserver

décembre

01 décembre 2021 10:00

Fauve

Mathilde Duclaux - Cie Marie-Louise Bouillonne

0h35

Réserver
03 décembre 2021 20:30

Andando

Lorca 1936

Federico Garcia Lorca – Daniel San Pedro – Pascal Sangla

1h30

Réserver
07 décembre 2021 20:30

J'ai rêvé la Révolution

Catherine Anne – Françoise Fouquet – Cie À Brûle-pourpoint

1h40

Réserver
11 décembre 2021 20:30

Le chant du vertige

Cie Lapsus - Pierre Tallaron

1h15

Réserver
18 décembre 2021 16:00

Hôtel Bellevue

Thomas Guerry – Bertrand Guerry - Cie ARCOSM

0h50

Réserver

janvier

07 janvier 2022 20:30

Héritiers

Nasser Djemaï

1h40

09 janvier 2022 16:00

Les yeux de Taqqi

Frédéric Chevaux – Cédric Revollon

0h45

14 janvier 2022 20:30

7 sœurs de Turakie

Michel Laubu – Emili Hufnagel – Turak Théâtre

1h20

15 janvier 2022 20:30

7 sœurs de Turakie

Michel Laubu – Emili Hufnagel – Turak Théâtre

1h20

22 janvier 2022 20:30

Frérocité

Fabrice Ramalingom – Cie R.A.M.a

1h15

25 janvier 2022 20:30

Les Flyings

Mélissa Von Vépy - Cie Happés

1h10

28 janvier 2022 20:30

Que viennent les Barbares

Sébastien Lepotvin - Myriam Marzouki

1h30

31 janvier 2022 15:00

Sur mon chemin... | Scolaires

Spectacle uniquement accessible en séances scolaires

Compagnie qui bout

0h40

février

01 février 2022 10:00

Sur mon chemin... | Scolaires

Spectacle uniquement accessible en séances scolaires

Compagnie qui bout

0h40

01 février 2022 15:00

Sur mon chemin... | Scolaires

Spectacle uniquement accessible en séances scolaires

Compagnie qui bout

0h40

03 février 2022 10:00

Sur mon chemin... | Scolaires

Spectacle uniquement accessible en séances scolaires

Compagnie qui bout

0h40

03 février 2022 15:00

Sur mon chemin... | Scolaires

Spectacle uniquement accessible en séances scolaires

Compagnie qui bout

0h40

04 février 2022 10:00

Sur mon chemin... | Scolaires

Spectacle uniquement accessible en séances scolaires

Compagnie qui bout

0h40

04 février 2022 15:00

Sur mon chemin... | Scolaires

Spectacle uniquement accessible en séances scolaires

Compagnie qui bout

0h40

04 février 2022 20:30

Nous l'Europe, Banquet des peuples

Laurent Gaudé – Roland Auzet

2h30

07 février 2022 10:00

Sur mon chemin... | Scolaires

Spectacle uniquement accessible en séances scolaires

Compagnie qui bout

0h40

07 février 2022 15:00

Sur mon chemin... | Scolaires

Spectacle uniquement accessible en séances scolaires

Compagnie qui bout

0h40

08 février 2022 10:00

Sur mon chemin... | Scolaires

Spectacle uniquement accessible en séances scolaires

Compagnie qui bout

0h40

08 février 2022 15:00

Sur mon chemin... | Scolaires

Spectacle uniquement accessible en séances scolaires

Compagnie qui bout

0h40

08 février 2022 20:30

Arca Ostinata

Nino Laisné – Daniel Zapico

1h10

12 février 2022 20:30

L'enquête

Sébastien Le Guen – Lonely Circus

1h10

12 février 2022 20:30

Morphine

Mikhaïl Boulgakov – Mariana Lézin – Troupuscule Théâtre

1h10

13 février 2022 16:00

L'enquête

Sébastien Le Guen – Lonely Circus

1h10

15 février 2022 20:30

L'enquête

Sébastien Le Guen – Lonely Circus

1h10

15 février 2022 20:30

Si loin si proche

Abdelwaheb Sefsaf – Marion Guerrero – Aligator

1h15

16 février 2022 20:30

L'enquête

Sébastien Le Guen – Lonely Circus

1h10

17 février 2022 20:30

L'enquête

Sébastien Le Guen – Lonely Circus

1h10

18 février 2022 20:30

L'enquête

Sébastien Le Guen – Lonely Circus

1h10

18 février 2022 20:30

La République des abeilles

Céline Schaeffer – Cie Le MélodrOme

1h00

19 février 2022 20:30

L'enquête

Sébastien Le Guen – Lonely Circus

1h10

mars

08 mars 2022 20:30

My body is a cage

Ludmilla Dabo – Cie Volcano Song

1h30

09 mars 2022 20:30

Je garde le chien

Claire Diterzi – Cie Je garde le chien

0h55

10 mars 2022 20:30

Je garde le chien

Claire Diterzi – Cie Je garde le chien

0h55

11 mars 2022 20:30

Je garde le chien

Claire Diterzi – Cie Je garde le chien

0h55

11 mars 2022 20:30

Nyx

Fabrice Melquiot – Camille – Théâtre du Centaure

1h00

12 mars 2022 20:30

Je garde le chien

Claire Diterzi – Cie Je garde le chien

0h55

13 mars 2022 16:00

Wonderland

Cie Sylvain Huc - Le Gymnase - CDCN Roubaix – Hauts-de-France

0h45

15 mars 2022 20:30

Résonance

François Veyrunes – Cie 47 • 49

1h00

18 mars 2022 20:30

CongOcéan

Le Concert impromptu – Styl’Oblique – Julien Roux

1h05

19 mars 2022 20:30

Simone

Sophie Bernado – Séverine Morfin – Tatiana Paris – Mathieu Penot

1h00

22 mars 2022 20:30

Une nuit avec Monsieur Teste

Paul Valéry – Françoise Cadol

1h30

24 mars 2022 20:30

Mademoiselle

Rodolphe Burger – Mehdi Haddab – Sofiane Saidi

1h15

29 mars 2022 20:30

Sao Paulo Dance Company

Cassi Abranches – Joelle Bouvier - Marco Goecke

1h30

30 mars 2022 19:00

Sao Paulo Dance Company

Cassi Abranches – Joelle Bouvier - Marco Goecke

1h30

avril

02 avril 2022 20:30

Jacqueline

Écrits d'art brut

Olivier Martin-Salvan – Philippe Foch

1h00

07 avril 2022 20:30

Le Tartuffe ou l'imposteur

Molière – Yves Beaunesne

2h15

08 avril 2022 20:30

Le Tartuffe ou l'imposteur

Molière – Yves Beaunesne

2h15

11 avril 2022 15:00

Les Petits Touts | Scolaires

Spectacle uniquement accessible en séances scolaires

Fabien Coulon - Blabla Productions

0h40

11 avril 2022 20:30

Concert inaugural d'Escale à Sète 2022

Trallalero Levantìn

Orchestra Bailam - Canterini Genovesi

1h15

12 avril 2022 10:00

Les Petits Touts | Scolaires

Spectacle uniquement accessible en séances scolaires

Fabien Coulon - Blabla Productions

0h40

12 avril 2022 15:00

Les Petits Touts | Scolaires

Spectacle uniquement accessible en séances scolaires

Fabien Coulon - Blabla Productions

0h40

12 avril 2022 20:30

S'ENGAGER

Génération Woyzeck

Magali Mougel – Anne Courel – Cie Ariadne

1h20

13 avril 2022 19:00

Ulysse de Taourirt

Abdelwaheb Sefsaf - Cie Nomade In France

1h30

14 avril 2022 10:00

Les Petits Touts | Scolaires

Spectacle uniquement accessible en séances scolaires

Fabien Coulon - Blabla Productions

0h40

14 avril 2022 15:00

Les Petits Touts | Scolaires

Spectacle uniquement accessible en séances scolaires

Fabien Coulon - Blabla Productions

0h40

15 avril 2022 10:00

Les Petits Touts | Scolaires

Spectacle uniquement accessible en séances scolaires

Fabien Coulon - Blabla Productions

0h40

15 avril 2022 15:00

Les Petits Touts | Scolaires

Spectacle uniquement accessible en séances scolaires

Fabien Coulon - Blabla Productions

0h40

16 avril 2022 20:30

By the sket

Alima Hamel – Vincent Ferrand

1h00

19 avril 2022 10:00

Les Petits Touts | Scolaires

Spectacle uniquement accessible en séances scolaires

Fabien Coulon - Blabla Productions

0h40

20 avril 2022 19:00

Nosztalgia Express

La Boutique Obscure – La Comédie de Valence-CDN Drôme-Ardèche

2h40

21 avril 2022 10:00

Les Petits Touts | Scolaires

Spectacle uniquement accessible en séances scolaires

Fabien Coulon - Blabla Productions

0h40

21 avril 2022 20:30

Nosztalgia Express

La Boutique Obscure – La Comédie de Valence-CDN Drôme-Ardèche

2h40

22 avril 2022 20:30

A.N.A

Arlette Langmann - Maurice Pialat – Laurent Ziserman

1h30

23 avril 2022 18:00

Puisque c'est comme ça je vais faire un opéra toute seule

Claire Diterzi – Cie Je garde le chien

0h45

mai

10 mai 2022 20:30

Quintette pour ombres et violoncelle

Franz Schubert – Daniel D’Adamo – Quatuor Béla – Noémi Boutin

1h15

12 mai 2022 20:30

En Marge !

Joris Mathieu - Théâtre Nouvelle Génération, CDN de Lyon - Cie Haut et Court

1h20

14 mai 2022 16:00

Caché dans son buisson de lavande, Cyrano sentait bon la lessive

Taî Le Thanh – Hervé Estebeteguy - Cie Hecho en casa

1h00

15 mai 2022 16:00

Frontière Nord

Suzanne Lebeau – Gervais Gaudreault – Roland Auzet - Le Carrousel

1h00

17 mai 2022 20:30

Cover

Myriam Soulanges

0h45

18 mai 2022 19:00

Le tour du monde des danses urbaines en dix villes

Ana Pi

1h30

19 mai 2022 20:30

Vivace

Alban Richard – Collection tout-terrain du CCN de Caen en Normandie

0h35

20 mai 2022 20:30

Dragons

Eun-Me Ahn

1h10

20 mai 2022 20:30

Vivace

Alban Richard – Collection tout-terrain du CCN de Caen en Normandie

0h35

21 mai 2022 20:30

Vivace

Alban Richard – Collection tout-terrain du CCN de Caen en Normandie

0h35

22 mai 2022 16:00

Vivace

Alban Richard – Collection tout-terrain du CCN de Caen en Normandie

0h35

24 mai 2022 20:30

Nos corps vivants

Arthur Perole – Cie F

0h45

25 mai 2022 20:30

Nos corps vivants suivi de BOUM BOOM BUM

Arthur Perole – Cie F

5h00

28 mai 2022 18:00

Défilé pour 27 chaussures

Olivier Saillard - Mathilde Monnier

0h45

29 mai 2022 11:00

Défilé pour 27 chaussures

Olivier Saillard - Mathilde Monnier

0h45

29 mai 2022 16:00

Pinocchio

Emilio Calcagno - Cie ECO

1h05

juin

01 juin 2022 20:30

L'universo nella testa

Cristina Donà – Daniele Ninarello – Saverio Lanza

03 juin 2022 20:30

Fiasco

Collectif ÈS

1h00

04 juin 2022 20:30

Loto3000

Collectif ÈS

1h00

11 juin 2022 20:30

Nascentia

Walid Ben Selim

1h15

14 juin 2022 20:30

Chasser les fantômes

Hakim Bah - Sophie Cattani - Collectif Ildi ! Eldi

1h30